咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-10-09在采购与招标网发布
山西煤炭运销集团保安煤业有限公司通风系统改造项目新建进、回风立井井筒、井底车场及硐室等工程中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
山西煤炭运销集团保安(略)改造项目新建进、回风立井井筒、井底车场(略)
中标候选人公示(
招标编号:(略)) 公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略) 公示结束时间:(略)-(略)-(略)保安(略)改造项目新建进、回风立井井筒、井底车场(略)(招标
项目编号:(略)),经评标委员会(略)保安(略)改造项目新建进、回风立井井筒、井底车场(略)的中标候选人,现公示如下: 一、评(略)保安(略)改造项目新建进、回风立井井筒、井底车场(略): 1、中标候选人基本情况 序号投标人名称投标
报价质量工期1(略)责任公司(略).(略)达到国家、行业相关规范、规定合格标准合同签订后(略)天2福建成森(略)公司(略).(略)达到国家、行业相关规范、规定合格标准合同签订后(略)天3湖南(略)公司(略).(略)达到国家、行业相关规范、规定合格标准合同签订后(略)天 2、中标候选人按照
招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1(略)责任公司倪礼强一级建造师赣(略) 2福建成森(略)刘勤一级建造师湘(略) 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号投标人名称响应情况1(略)责任公司响应2福建成森(略)公司响应3湖南(略)公司响应 二、否决情况 (略) 否决原因:招标文件要求:根据招标文件第一章、三、投标人
资格要求3.3项目经理须(略)专业一级建造师执业资格(须附使用时限内的电子证书且本人签字)、建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证);项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明),且在本招标项目计划工期内不担任其他在(略)总承包项目经理或施工负责人、施工项目的项目经理; 投标人提(略)
投标文件项目经理张果利未提供“投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明”,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。 (略) 否决原因:招标文件要求:①第三章
评标办法前附表2.1.3响应性评审标准
投标报价:符合第二章“投标人须知”第3.2.4款规定;②第二章“投标人须知”3.2.4投标报价的其他要求:2、招标文件中规定的规费费率的,投标人报价不得修改,否则其投标将被否决。;③第五章投标报价
预算说明二、投标报价说明2.3投标人要充(略)考虑以下因素:(1)本项目规费组成执行《(略)费用定额及造价管理有关规定》((略))规费费率按(略).5%计取,投标人投标报价不得修改。结算时按煤炭造价管理站批复文件调(略)煤炭造价管理站批复超过(略).5%时按照(略).5%计取;煤炭造价管理站批复未超过(略).5%时按照批复计取;投标人提(略)的投标文件《投标报价预算书》中“中部下组煤回风石门”、“中部下组煤进风石门”项目取费标准体现的规费费率为0%,不符合规费费率按(略).5%计取的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。 三、提出异(略)和方式 如有异议,请在公示期内通过“(略)”的异议功能,向招标人或
招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容 本次中标候选人公示同时在《中国(略)》、《(略)招标投标协会(略)》、《(略)》、《(略)》上发布。 五、监督部门 (略) 电话:(略)-(略) 联系人:(略) 六、(略)公司 地址:(略):(略)号综(略) 联系人:(略)苗女士 电话:(略) (略) (略)客服电话:(略)-(略)-(略)工作时间:8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略)(工作日) 招标
代理机构项目负责人:(略) 招标人或其招(略)(签章)(略)查看原文