咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2025-09-22在采购与招标网发布
延平区南山镇桐坑村护坡挡墙工程项目中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
延(略)项目信息时间:(略)-(略)-(略):(略)
招标公告1.招标条件本招标项目延(略)项目已由中(略)延(略)委员会以会议纪要【(略)】(略)号批准建设,建设单位(略)延(略)民委员会,建设
资金来源上级补助,招标人(略)延(略)民委员会,委托的(略)。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行
公开招标。2.项目概况和
招标范围2.1(略)建设地址:(略)2.2(略)建设规模:本项目
控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价(略);2.3招标范围和内容:(1(略)类(略);(2)招标类型:施工总承包;(3)招标范围和内容:该项目建设主要内容为延(略)项目,具体以招标人提供的招标控制价为准,以招标人的要求及施工图为依据;其中,用于确定企业
资质及等级的相关
数据:按照《建筑业企业资质标准》((略)版)三级(略)施工总承包资质可承担单项合同额(略)以下的(略);用于确定(略)建造师等级的相关数据:按照《(略)建(略)规模标准(试行)》二级(略)专业(略)建造师可(略)项目负责(略)合同额<(略);用于(略)业绩的相关数据:;2.4招标控制价(即
最高投标限价,下同):(略);2.5工期要求:总工期为(略)个日历天,定额工期个日历天(适用于国(略)对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有);2.6标段划(略)(如果有):;2.7质量要求:符合国家颁布(略)施工质量验收规范》合格标准。3.投标人
资格要求及审查办法3.1本招标项目要求投标人须具备有效的不低于(略)级(略)施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)3.2投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于(略)级(略)专业(略)建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)3.3本招标项目不接受联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人自愿组成联合体的应由为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。3.4本招标项目不应(略)建筑施工企业
信用综合评价(略)值。应(略)建筑施工企业信用综合评价(略)值的项目,投标人的企业季度信用得(略)为类。应(略)建筑施工企业信用综合评价(略)值的,投标人的企业季度信用得(略)不得低于(略);以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得(略)按具有施工总承包资质的联合体成员中的确定。投标人的企业季度信用得(略)可通(略)建筑施工(略)(从福(略)的“(略)住(略)”(略))查询。3.5投标(略)业绩”要求:个(略)业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的。3.6各投标人均可就本招标项目上述标段中的个标段投标,但最多允许中标个标段。(适用于(略)标段的招标项目)3.7其他资格要求:1、(略)外建筑业企业(略)域内参加投标的,应按《关于(略)场统一开放的通知》(闽建筑〔(略)〕(略)号文)和《关(略)外入闽建筑企业信息登记工作的通知》(闽建办筑【(略)】(略)号)要求(略)企业信息登记。2、根据《关于建(略)场法人和自然人违法违规档案制度试行办法》闽建法[(略)](略)号,投标人及拟派出的(略)主要管理人员(略)级及以上建设行政主管部门作出的行政处罚中明确的从业限制期限内,且未被当地建设行政主管部门列入黑名单的从业限制3、根据闽建筑文件关于公(略)场主体“黑名单”的通知期限内的建筑企业其投标无效。4、投标人应在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目(标段)施工的能力。5、其他条件详见
招标文件。6、本招标项目不要求
中标人(略),中标人应当依法履行纳税义务。7、本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。3.8本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。4.招标文件的
获取凡有意参加投标者,请于(略)-(略)-(略):(略):(略)至(略)-(略)-(略):(略):(略)通过南(略)-(略)基层(略)https:(略).cn采取无记名方式免费(略)等相关资料。本招标项目(略)使用新点
投标文件制作(略)福建版打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和
招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标
代理机构的授权书。5.
评标办法和定标方式5.1本招标项目采用的评标办法:简易评标法,K=(略)%。5.2本招标项目采用的定标方式:依据评标委员会推荐的
中标候选人确定中标人。6.投标保证金的提交6.1.投标保证金提交的时间:(略)年(略)月(略)日下午(略):(略)前到账。6.2.投标保证金提交的金额:(略)。6.3.投标保证金提交的方式:投标人可以使用下列任意一种形式提交:(略)出具的投标保(略)担保公司出具的担保保函(具体详见投标须知前附表)。特别说明:本项目投标文件解密方式为(略)远程解密,投标人无须派代表出席(略)开标会。7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):(略)-(略)-(略):(略),投标人应在截止时间前通过南(略)-(略)基层(略)https:(略).cn递交电子投标文件;7.2逾期送达的投标文件,(略)将予以拒收。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在南(略)-(略)基层(略)https:(略).cn上发布。9.联系方式招标人:(略)委员会地址:(略)4号水岸帝景3(略)2梯(略),邮编:(略):电话:(略)、(略),传真:联系人:(略):南(略)-(略)基层(略)址:https:(略).cn
联系电话:(略)-(略)招投标(略)地址:(略)话:(略)-(略)
附件:招标公告.pdf没有相关公告没有相关公告没有相关公告延(略)项目中标候选人公示信息时间:(略)-(略)-(略):(略)延(略)项目中标候选人公示及
中标结果公示招标
项目编号:E(略)于(略)年(略)月(略)日(略)时(略)在南(略)开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:(略)委员会地址:(略)4号水岸帝景3(略)2梯(略)联系人:(略):(略)二、招标控制价及评标办法招标控制价:(略)评标办法:简易评标法三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因被否决的投标人名称被否决投标(略)不符合第1节评标办法和数据表4.1.9项拟派出的施工(略)管理人员最低资格和人数要求。项目技术负责人未提供有效的执业(略)证书或社保部门出具的社保缴费证(略)不符合第1节评标办法和数据表4.1.9项拟派出的施工(略)管理人员最低资格和人数要求。项目技术负责人未提供有效的执业(略)证书或社保部门出具的社保缴费证明,故否决其投标。四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标
报价中标候选人:(略)
投标报价:(略)工期要求:总工期为(略)日历天质量要求:符合国家颁布(略)施工质量验收规范》合格标准。五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:(略)项目负责人姓名及其证书名称和编号:卢雪花、闽(略)六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件本招标项目要求投标人须具备有效的不低于(略)级(略)施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)。七、评标委员会成员名称:吴张军(组长)、洪安宁、朱耀飞八、异(略)和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。2.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第(略)号)的要求。(略)电话:(略)-(略)。3.根据《(略)发展和改革委员会关于印发《(略)招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[(略)](略)号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额(略);中标金额:(略)。十、公示时间(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日招标人:(略)委员会(略)日期:(略)年(略)月(略)日附件:中标候选人公示.pdf没有相关公告延(略)项目中标公示信息时间:(略)-(略)-(略):(略)延(略)项目中标候选人公示及中标结果公示招标项目编号:E(略)于(略)年(略)月(略)日(略)时(略)在南(略)开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:(略)委员会地址:(略)4号水岸帝景3(略)2梯(略)联系人:(略):(略)二、招标控制价及评标办法招标控制价:(略)评标办法:简易评标法三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因被否决的投标人名称被否决投标(略)不符合第1节评标办法和数据表4.1.9项拟派出的施工(略)管理人员最低资格和人数要求。项目技术负责人未提供有效的执业(略)证书或社保部门出具的社保缴费证(略)不符合第1节评标办法和数据表4.1.9项拟派出的施工(略)管理人员最低资格和人数要求。项目技术负责人未提供有效的执业(略)证书或社保部门出具的社保缴费证明,故否决其投标。四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:(略)投标报价:(略)工期要求:总工期为(略)日历天质量要求:符合国家颁布(略)施工质量验收规范》合格标准。