【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 山西晋神沙坪煤业有限公司矸石井下充填配套试验项目中标候选人公示

山西晋神沙坪煤业有限公司矸石井下充填配套试验项目中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑   山西   2025-09-30
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2025-09-30在采购与招标网发布 山西晋神沙坪煤业有限公司矸石井下充填配套试验项目中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。 山西晋神(略)公司矸石井下充填配套试验项目中标候选人公示(招标编号:(略)、S(略)MTZB(略)F-(略)G) 公示开始时间:(略)-(略)-(略):(略)    公示结束时间:(略)矸石井下充填配套试验项目(招标项目编号:(略)、S(略)MTZB(略)F-(略)G),经评标委员(略)矸石井下充填配套试验项目的中标候选人,现公示如下: (略)矸石井下充填配套试验项目:1、中标候选人基本情况序号投标人名称投标报价质量服务完成期限1(略)公司(略)符合招标要求合同签订后2个月2中煤科工生态(略)公司(略)符合招标要求合同签订后两个月3中煤科工集团武汉设(略)公司(略)符合招标要求合同签订后2个月2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号投标人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1(略)公司唐硕高级(略)王玉涛高级职称证CCTEG(略)武汉设(略)公司杨国安高级职称证(略)-GJGCS-(略)、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号投标人名称响应情况1(略)公司响应2中煤科工生态(略)公司响应3中煤科工集团武汉设(略)公司响应 二、否决情况1.被否决投标人:(略)学否决原因:招标文件中第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准,关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺须符合第六章“投标文件格式”的要求。投标人提供的证明材料:江西理工大学投标文件中未提供关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺。经评标委员会一致认定,不满足形式评审,否决其投标。2.被否决投标人:(略)公司否决原因:招标文件中3.3投标人业绩要求:投标人近年承担过2项类似项目业绩(企业业绩及项目负责人业绩各1项);近年指:投标截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似业绩指:煤矸石充填相关试验研究项目(可充空间探测与研究、浆液性能测试等关键技术研究)类业绩。投标人提供(略)投标文件中,项目负责人共附3项业绩,其中业绩1为煤矿研石处置绿色充填安全论证服务业绩,业绩2为矸石井下膏体充填可行性研究报告业绩,评标委员会一致认定不属于招标文件要求的煤矸石充填相关试验研究项目(可充空间探测与研究、浆液性能测试等关键技术研究)类业绩;业绩3签订日期为(略)年(略)月(略)日,评标委员会一致认定不符合招标文件要求的投标截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。经评标委员会一致认定,不满足资格评审,否决其投标。3.(略)否决原因:招标文件中业绩证明需要提供的材料(企业业绩):①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张有效的结算发票及对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。投标人提供的证明(略)投标文件中所附5项业绩,均未附对应发票的“国(略)全(略)”(或“全国统一规范(略)”)查询结果。经评标委员会一致认定,不满足资格评审,否决其投标。4.被(略)否决原因:招标文件中类似业绩指:煤矸石充填相关试验研究项目(可充空间探测与研究、浆液性能测试等关键技术研究)类业绩。投标人提供的证明材(略)投标文件中共附9项业绩,其中业绩1为业矿井充填(略)总承包业绩,业绩2、4为步置换绿色充填开采技术服务业绩,业绩3为覆岩离层注浆充填开采控制地表沉陷项目勘察、设计业绩,业绩5、7为矸石充填项目可行性研究报告、设计业绩,业绩6为井下矸石智能(略)选及地面矸石返井充填项目施工图设计服务业绩,业绩8为矿井(略)研发及应用设计服务业绩,业绩9为(略)研发及应用项目设计服务业绩。评标委员会一致认定不属于招标文件要求的煤矸石充填相关试验研究项目(可充空间探测与研究、浆液性能测试等关键技术研究)类业绩。经评标委员会一致认定,不满足资格评审,否决其投标。5.被否决投标人:(略)学否决原因:招标文件中3.2人员要求:项目负责人须具有地质或采矿类专业高级及以上职称。投标人提供的证明材料:中国矿业大学投标文件中所附项目负责人职业资格证(略)力学。经评标委员会一致认定,不满足资格评审,否决其投标 三、提出异(略)和方式如有异议,请在公示期内通过“(略)”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。 四、其他公告内容本次中标候选人公示同时在《中国(略)》、《(略)招标投标协会(略)》、《(略)》、《(略)》上发布。 五、监督部门本招(略)生产技术部联系电话:(略)-(略)地址:(略)二部联系人:(略)先生电话:(略)(项目经理)、(略)(项目助理)、(略))、(略)(财务)部门电话:(略)-(略)投诉电话:(略)-(略) (略)客服电话:(略)-(略)-(略)工作时间:8:(略)-(略):(略),(略):(略)-(略):(略)(工作日) 招标代理机构项目负责人:(略))招标人或其招标(略)(签章)(略)查看原文
推荐关键词:
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取