【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 仪陇县油房沟水库后扶移民村水利基础设施提升改造项目仪陇县油房沟水库后扶移民村水利...

仪陇县油房沟水库后扶移民村水利基础设施提升改造项目仪陇县油房沟水库后扶移民村水利基础设施提升改造项目  咨询本项目

采购与招标网   网络通讯计算机   四川   2025-11-07
招标编号:立即查看开标时间:立即查看
招标人:立即查看标讯类别:立即查看
资金来源:立即查看招标代理:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托,于2025-11-07在采购与招标网发布 仪陇县油房沟水库后扶移民村水利基础设施提升改造项目仪陇县油房沟水库后扶移民村水利基础设施提升改造项目。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。 (略)油房沟水库后(略)水利基础设施提升改造项(略)油房沟水库后(略)水利基础设施提升改造项(略)油房沟水库后(略)水利基础设施提升改造项目评标结果公示 项目及标段名(略)油房沟水库后(略)水利基础设施提升改造项目项(略)项目业主联系电话(略)招标人联系电话(略)招标代理机构联系电话(略)-(略)开标地(略)号开标时间(略)-(略):(略):(略)公示期(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日投标最高限价((略))(略).(略)中标候选人及排序中标候选人名称投标报价((略))经评审的投标价((略))综合(略).(略).(略).(略)第二无无无无第三无无无无第一中标候选人项目管理机(略))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李凤鸣(略)建造师证川(略)二级项目技术负责人丁雪莲职称证(略)施工中级第一中标候选人项目管(略))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蔡晓华建造师证豫(略)二级项目技术负责人李艳朵职称证C(略)D(略)水利水电中级第一中标候选人项目管(略))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李林建造师证川(略)二级项目技术负责人陈禄职称证(略)施工中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人 四川德懋(略)公(略)-(略)年小型病险水库除险加固项目(略)团结水(略)灯塔水库等(略)座水库的大坝(略)治、(略)治、放水设施(略)治等(略).(略)原:四川德懋(略)公(略)年小微水利项目(略)年小型农田水利建设项目(略)年重点山坪塘项目(略)治山坪塘、新建(略)治蓄水池、(略)治滴灌站、(略)治石河堰、新建(略)、土地腾退等(略).(略)刘国英 (略)年高标准农田建设项目(新政、凤仪、三蛟、芭蕉、永光、柳垭、思德7(略))(略)在仪(略)、凤仪(略)、芭蕉(略)7(略)共建设高标准农田3.(略)亩(略).(略)刘国英第一中标候选人项目负责(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第一中标(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人 (略)润民(略)公(略)水系连通(略)建设试(略)综合治理为主、水土流失防治、水文化水环境建设于一体的综(略)主要涉及洞塘河,河段范围上起洞塘水库管理处,下至洞塘河河口。(略).(略)蔡晓华 (略)水利开发(略)公(略)桃花溪(祝家桥-辜家桥)小流域(略)桃花溪(母猪滩-后湾)小流域(略)桃花溪母猪滩-后湾小流域(略),主要建设内容为治(略)桃花溪母猪滩-后湾段长8.(略)km(略)。河段采用(略)脚+生态植草护岸型式总计(略).(略)m,其中左岸(略).(略)m,右岸(略).(略)m,(略)m。(略)桃花溪祝家桥辜家桥小流域(略)主要建设内容为桃(略)长6.(略)km,左岸堤线长度(略).9m,右岸堤线长度(略).2m,(略).(略)m,改造生态湿地(略).(略)亩,人行景观桥4座。设计防洪标准为(略)堤防和排洪建筑物级别为5级,主要护岸建筑物和排洪设施按5级建筑物设计(略)南(略)农业大观园项目一(略)新建护岸总长(略).4m;新(略)总长为(略).2m宽1.5m;新建生态拦截渠总长为(略).8m;新建闸站1座,总装机(略)kw,闸孔总净宽5m,排涝流量0.(略)m3s;新建泵站4座,改造泵站2座,总装机(略)kW,排涝流量2.(略)m3s。(略).(略)张方安第一中标候选人项目(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第一中标(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人(略)望切沟小流域水土保持综合治理项目(略):新建堤防长(略).6m,其中左岸长(略).(略)m,右岸长(略).(略)m。2(略):在望切沟小流域1#、5#、7#、9#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#图块对受损牧草地进行补种,选用披碱草及老麦芒,选用本项目工种植牧草面积为(略).(略)hm2.3、封育治理:设封禁标志碑1个,小流域封碑1个,封育治理面积(略).(略)hm2。(略).(略)刘翅鹏(略)白河红(略)段水毁河段综合治理项目(略)综合(略)1.4千米,(略)治及新建堤防(略).(略)米(略).(略)李林 (略)广(略)文焕溪小流域水土保持治理示范建设项目(略)治理水土流失面积(略)km2,其中坡改梯(略).(略)hm2(石坎坡改梯(略).(略)hm2),封育治理(略).(略)hm2,保土耕作(略).(略)hm2。修建截排水沟(略).(略)km(其中(略)x(略)cm矩形渠6.(略)km、(略)x(略)cm矩形渠3.(略)km),蓄水池(略)口(容积(略)m3蓄水池(略)口,(略)m3蓄水池2口),沉沙池(略)口(容积为1.5m3),(略)8.(略)km(其中2.0m(略)3.(略)km,2.5m(略)4.(略)km),(略)涵管(略)m(Φ(略)涵管(略)m,Φ(略)涵管(略)m),设流域碑1座,封禁碑3块,保土耕作宣传牌6块,水土保持宣传牌(略)块,(略)防护6.(略)km(护岸(略)m,植物隔离带打造1.(略)hm2,水质净化植被栽植2.(略)hm2,打造成果展示及宣传节点4处),规划建设(略)个(栽植果木0.(略)hm2,配备排水沟渠0.(略)km,配备(略)m3防旱池(略)座)(略).(略)李群第一中标候选人项目(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价((略))或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价((略))或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得(略).(略)不符合第八章“投标文件格式”的要求,项目经理(略)过期。(略).(略)不符合第八章“投标文件格式”的要求,项目经理(略)过期。0.(略) 中晟(略)公司(略).(略).(略).(略).(略)其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)发(略)联系电话:(略)-(略)行业主管部门:仪(略)联系电话:(略)-(略)异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起(略)日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可(略)或者(略)之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:  注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部(略),由评标(略)自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子(略)和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评
推荐关键词: 水库 基础设施 仪陇县
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取