咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托,于
2025-10-23在采购与招标网发布
莱州市充电基础设施建设项目二标段EPC莱州市充电基础设施建设项目二标段EPC。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。
(略)充电基础设施建设项目二标段EPC(略)充电基础设施建设项目二标段EPC
中标候选人公示一、
招标项目信息项目名称:(略)充电基础设施建设项目二标段EPC
项目编号:E(略)地址:(略)。充电桩主要有:①直流充电桩:(略)KW,风冷一桩双枪,集成通信、计量等模块等;②电动汽车直流充电桩(群充):一拖六,含充电主机,集成通信、计量等模块;③电动汽车直流充电桩(群充):一拖八,含充电主机,集成通信、计量等模块;④电动汽车直流充电桩(群充):一拖十,含充电主机,集成通信、计量等模块;供电方式(略)为两种:(略)电供电,一种光伏供电。施工(略)情况、交通运输情况、自然地理条件、环境保护要求等可(略)踏勘。招标方式:公开(略)联系人:(略)话(略)联系人:(略)电话:(略)联系人:(略)话:(略)-(略)二、
开标时间及地点开标时间:(略)年(略)月(略)日(略):(略)开标地址:(略)1开标室定标时间:(略)年(略)月(略)日(略):(略):(略)定标方式:集体议事法三、评审委员会评(略)汇总表投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术(略)标得(略)公(略).(略).(略),智诚(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略),陕西(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略),(略)设计研究总院(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略)四、中标候选人情(略)标情况投标人名称
资质等级投标总
报价((略)费率)
投标报价说明质量工期天票决(略)公(略)建筑业-施工总承(略).(略)(1)设计质量标准:满足国(略)建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定,招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。(2)施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足
招标文件、招标人要求。(3)施工质量标准:按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。计划总工期约(略)日历日((略)年(略)月(略)日前完工),完全响应和满足招标文件要求。3施工组织设计最大程度匹配施工要求,报价合理,项目管理机构人员配备合理,企业实力强,综合各方面要求确(略),智诚(略)公司建筑业-施工总承(略).(略)(1)设计质量标准:满足国(略)建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定,招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。(2)施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。(3)施工质量标准:按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。计划总工期(略)日历日((略)年(略)月(略)日前完工)2综合各项定标因素(略),陕西(略)公司建筑业-施工总承(略).(略)(1)设计质量标准:满足国(略)建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定,招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。(2)施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。(3)施工质量标准:按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。计划总工期约(略)日历日((略)年(略)月(略)日前完工),完全响应招标文件要求。1自然成为第三中标候选人。(二)业绩情况序号项目名称项目地址承揽时间(略)公司,中(略),智(略)(三)荣誉情况序号荣誉名称发奖机关(略)公司,中(略),智(略)(四)项目班子成员情况序号姓名岗位证书编号(略)公(略)1王文平劳资员(略)已缴纳2王鹏其他职称证职称证已缴纳3张少(略)师(发输变电)DF(略)已缴纳4张林其他职(略)师5何霞其他(略)已缴纳6唐志光安全员川建安C3((略))(略)已缴纳7周雪资料员(略)已缴纳8刘凤机械员(略)已缴纳9李天(略)师(略)已缴纳(略)王作为其他职(略)师已缴纳(略)张怀艺项目经理;关键岗位1川(略)川建安B((略))(略)川(略)川建安B((略))(略)4已缴纳(略)张坤其他职(略)师已缴纳(略)姜文哲(略)建造师鲁(略)已缴纳(略)徐国伟其他职(略)师已缴纳(略)张(略)师(略)已缴纳(略)李兵材料员(略)已缴纳(略)陈熊质检员(略)已缴纳(略)邓立继安全员川建安C3((略))(略)已缴纳(略)沈阳技术负责人职称证工业与(略)师已缴纳(略)杨欢技术负责人职(略)师已缴纳(略)侯立(略)师(供配电)DG(略)已缴纳(略)凤质检员建[造](略)已缴(略),智诚(略)公司1徐宏林质检员(略)葛超资料员(略)梁兆兴技术负责人职(略)4李喜民其他鲁建安C(略)王泰关键岗位DG(略)谢江(略)师(略)张瀚关键岗位职(略)8任洪远材料员(略)焉永超其他1鲁(略)鲁建安B(略)张振劳资员(略),陕西(略)公司1田雨其他鄂(略)2朱明金职称证职(略)师3侯玉琛职称(略)师4周峥施工员DF(略)邹小兵职称(略)师6刘海洋材料员F(略)李张鹏技术负责人((略))(略)陈韦质检员C(略)唐莉劳资员E(略)苗亚(略)师A(略)管滨职称证职(略)师(略)王(略)飞安全员鄂建安C(略)王亚洲职称(略)师(略)初有艺职称(略)师五、其(略)标信息汇总(略)标情况序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得(略)1(略)建筑业-施工总承(略)王中华(略).(略),南京(略)李礼(略).(略)((略))六、否决投标情况汇总表序号投标人名称否决投标原因1南京凯(略),山东隆馨(略)公司响应性评审不合格:投标人投标价格不得超出“投标人须知”载明的
控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价或最高限价,凡投标人的投标价格超出招标控制价或最高限价的,该投标人的
投标文件不能通过响应性评审(适用于设立招标控制价或最高限价的情形)专家一:投标人投标价格超出投标人须知载明的投标控制价(设计费限价);专家二:投标人投标价格超出投标人须知载明的投标控制价(设计费限价)。;专家三:投标人投标价格超出投标人须知载明的投标控制价(设计费限价);专家四:投标报价中,设计部(略)报价高于招标限价;专家五:投标报价设计费超过投标报价控制价。;专家六:投标报价设计费超过最高限价;七、公示时间:(略)年(略)月(略)日(略):(略):(略)-(略)年(略)月(略)日(略):(略):(略)八、异议说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第(略)号令,(略)年(略)月(略)日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起(略)日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定(略)离”模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)九、投诉说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第(略)号令,(略)年(略)月(略)日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起(略)日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)十、评审过程中的其他事项中标候选人
附件.docx(略)查看原文