咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托,于
2025-10-23在采购与招标网发布
佛山市南海区解放水系水环境综合治理项目-解放涌(南段)整治工程评标报告。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。
公告信息
| 招标项目名称 | (略)解放水系水环境综合治理项目-解放涌(南(略) |
|---|
| 标段(包)名称 | (略)解放水系水环境综合治理项目-解放涌(南(略) |
|---|
| 评标结束时间 | (略)-(略)-(略) (略):(略):(略) |
|---|
公告内容
(略)解放水系水环境综合治理项目-解放涌(南(略)
评标报告
评 标 委 员 会
(略)年(略)月(略)日
一、项目基本概况
详见招标文件。
二、评标委员会成员名单
本项目的评标工作由招标人((略)南海(略))依法组建的评标委员会负责。评标委员会由(略)名评标专家和(略)名招标人代表组成。
三、开标记录
详见开标情况记录表。
四、评标工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为<信价量化评标法>,详见招标文件。
(二)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
1、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。
(1)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,(略)家投标人的形式评审结论为合格,(略)家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(2)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,(略)家投标人的资格评审结论为合格,(略)家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(3)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,(略)家投标人的响应性评审结论为合格,(略)家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
2、详细评审
(1)总体详细评审情况
评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打(略),按照投标人得(略)由高到低的顺序推荐(略)个中标候选人。
(2)确(略)间
☑【初审合格的有效投标人>(略)个时适用】
经评标委员会审核,通过初步评审的投标人(略)家。根据招标文件要求,按投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前((略)-(略))×2/3个,以及报价排序靠后((略)-(略))×1/3个投标人,剩余(略)个投标人进(略)间,计算四舍五入取(略)数。详见《进(略)间投标人确认表》。
(3)资信标和经济标详细评审
评标委员会对进(略)间的投标人进行资信标和经济标综合量化打(略),详见《资信标评(略)汇总表》、《经济标评(略)汇总表》。
3、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
4、澄清、说明、补正事项
本次评标无需进行澄清、说明、补正事项。
5、表决情况说明
本次评标无需进行表决情况说明。
五、否决投标的情况说明
本项目否决投标情况如下:
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标环节 | 否决投标条款 |
| (略)<(略) | 形式评审否决投标 | 2.1投标文件未按规定签字、盖章; |
| (略) | 形式评审否决投标 | 2.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外; |
| (略)(略) | 响应性评审否决投标 | 2.(略)投标文件不符合招标文件评标办法前附表的要求; |
| (略)(略) | 响应性评审否决投标 | 2.(略)投标文件不符合招标文件评标办法前附表的要求; |
| (略) | 形式评审否决投标 | 2.5投标报价高于招标文件设定的控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价(最高投标限价); |
| 响应性评审否决投标 | 2.(略)投标文件不符合招标文件评标办法前附表的要求; |
| (略)<(略) | 资格评审否决投标 | 2.(略)投标文件不符合招标文件评标办法前附表的要求; |
| (略)(略) | 资格评审否决投标 | 2.(略)投标文件不符合招标文件评标办法前附表的要求; |
| (略) | 资格评审否决投标 | 2.(略)投标文件不符合招标文件评标办法前附表的要求; |
六、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
七、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得(略),并进行排名。详见《综合得(略)汇总表》。
八、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:
| 中标候选人 | 中标候选人名称 | 项目负责人/证书号 | 投标报价((略)) | 综合得(略) |
| 中标候选人一(略) | 高宁/鲁(略)、水安B(略) | (略).(略) | (略).(略) |
九、其他需要说明的情况
评标委员会
(略)年(略)月(略)日
(略)
(略)查看内容