咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托,于
2025-10-22在采购与招标网发布
资水安化县东坪镇莲台段岸坡防护工程。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。
资水安(略)莲台段(略)【
招标计划】发布日期:(略)年(略)月(略)日项目名称资水安(略)莲台段(略)招标人名(略)水利建设站投资估算(略).(略)
资金来源财政和自筹项目概况资水安(略)莲台段(略)综合治理长度为3.(略)km,桩号为K0+(略)~K3+(略)(以东坪电站上游(略)m为K0+(略)),左右岸总长4.(略)km,主要建设内容(略)(1)岸坡(略)治护砌4.(略)km,其中左岸1.(略)km,右岸2.(略)km;(2)左右岸增设波形护栏共1.(略)km,(略)及不锈钢栏杆(略)m;(3)防汛和管理设施建设。
招标范围资水安(略)莲台段(略)总承包施工,具体详见施(略)量
清单。计划招标时间(略)-(略)-(略):(略)其他备注本次公开的招标计划是本项目的初步安排,仅供各方提前知悉,提高招投标活动透明度,后期存在因故取消、变更的可能,具体情况以招标公告和
招标文件为准"regioncode="(略)"【
中标候选人公示】资水安(略)莲台段(略)中标候选人公示第1次公示(略)-(略)-(略):(略):(略)公示信息公示标题资水安(略)莲台段(略)中标候选人公示第1(略)建设(略)公示类型中标候选(略)公示发布时间(略)-(略)-(略)公示开始时间(略)-(略)-(略)公示结束时间(略)-(略)-(略)公示内容资水安(略)莲台段(略)(项目(略)水利建设站的委托,代理资水安(略)莲台段(略)施工招标,(略)年(略)月(略)日(略)时(略)(北京时间)在益(略)进行了公开开标,(略)·(略)·(略)·安(略)监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和
评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候(略)安徽(略)公司河南(略)公司投标
报价((略))(略).(略).(略).(略)质量目标符合(略)施工规范、验收标准并达到合格标准及以上符合(略)施工规范、验收标准并达到合格标准及以上符合(略)施工规范、验收标准并达到合格标准及以上环保目标(如有)安全目标(如有)工期(日历天)(略)详细评审得(略)情况总(略).(略).(略).(略)评(略).(略).(略).(略)技术评(略).(略).(略).(略)价格评(略).(略).(略).(略)业绩如有业绩1:项目名称:三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段二期(略)年度项目施工第八标段,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:钱粮湖蓄洪垸安全(略)(君山部(略))(略)年度实施项目-良心堡+方台(略)及(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩3:项目名称:(略)钱粮(略)安全(略)(君山部(略))(略)年实施项目施工第五标,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩1:项目名称:(略)定光河治理(略)施工2标,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)沙河生态清洁小(略)-治河清源(略)施工1标段,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩3:项目名(略)“三庄联动”杨湾河(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩1:项目名称:(略)山水林田湖生态保护修复项目马营河小流域(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)二郎河车(略)(二期),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩3:项目名称:(略)桃花溪祝家桥-辜家桥小流域(略)桃花溪母猪滩-后湾小流域(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;
信用情况
信用评价:(评价年度:(略),等级:AAA);信用评价:(评价年度:(略),等级:AAA);信用评价:(评价年度:(略),等级:AAA);获奖情况如有(略)年(略)月(略)科学技术进步奖;发明专利项目负责人(项目经理)姓名左祥林金永红李博建造师证书(专业、级别)(略)二级建造师(略)二级建造师(略)一级建造师职称证书(如有)(略)业绩如有业绩1:项目名称:钱粮湖蓄洪垸安全(略)(君山部(略))(略)年度实施项目-良心堡+方台(略)及(略),合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段二期(略)年度项目施工第八标段,合同金额:(略).(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩1:项目名称:(略)沿岗河防洪(略)(砼护坡部(略)),合同金额:(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)西汲河(油坊河)段(略),合同金额:(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩1:项目名称:(略)桃花溪祝家桥-辜家桥小流域(略)桃花溪母猪滩-后湾小流域(略),合同金额:(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;业绩2:项目名称:(略)江口(略)(二期),合同金额:(略),竣工日期:(略)年(略)月(略)日;技术负(略)师(如有)姓名王平龚本固苏灵光相关(略)师级别投标担保信息担保方式保证保险保函保函担保机构(略)经营地(略)三段(略)号(略)中国四川自由贸(略)成(略)8号1栋1单(略)1-8号中国(四川)自由贸(略)成(略)8号1栋1单(略)1-8号
联系电话(略)-(略)-(略)-(略)第一中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1王平技术负责人(略)师B(略)李炼安全负责人安全生产考核合格证C证湘水安C(略)第二中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1龚本固技术负责人(略)师YB(略)周雷安全负责人安全生产考核合格证C证皖水安C(略)第三中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1苏灵光技术负责人(略)师C(略)D(略)庞(略)林安全负责人安全生产考核合格证C证豫水安C(略)被否决投标的投标人情况:序号投标人名称否决依据和原因1安化湘资水利(略)责任公司否决投标条款:FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定
投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB(略)-(略)-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB(略)-(略)-5、未提供类似项目业绩
附件证明材料;2(略)水利(略)处FB(略)、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB(略)-(略)-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;其他:公示期:(略)年(略)月(略)日始至(略)年(略)月(略)日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈(略)招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔(略)〕(略)号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的
中标人。行政监督:(略)·(略)·(略)·安(略)、安(略)、、(略)-(略)招标人:(略)站、安(略)、(略)、(略)·(略)·(略)·(略)号太古城B座(略)、何丹、(略)时间:其他附件(略)查看原文