咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托,于
2025-10-10在采购与招标网发布
烟台公交集团新能源城市综合停车中心项目工程总承包招标公告[更正公告]。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。
烟台公交集团(略)总承包定标候选人公示 一、
招标项(略)总承包
项目编号:E(略)地址:(略)车停车位、室外绿化、(略)等。规划用地面积(略)平方米,总建筑面积约(略).(略)平方米,地上面积约(略).(略)平方米、地下面积约(略).(略)平方米。其中:新(略)单体建筑约(略)平方米。建设停车位约(略)个。招标方式(略)联系人:(略)电(略)联系人:(略)电话:(略)-(略)联系人:(略)电话:(略)-(略)二、
开标时间及地点开标时间:(略)年(略)月(略)日(略):(略):(略)开标地址:(略)1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术(略)标得(略)资信标得(略)总得(略)A********************(略).(略)B********************(略).(略)C**************(略),(略)设计(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略),烟台(略)公司(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略).(略) 四、定标候选人情(略)标情况投标人名称
资质等级投标总
报价((略)费率)(略),北京城建设计(略)公司建筑业-施工总承(略).(略) 满足
招标文件及招标人要求满足招(略),中交(略)勘(略)公司建筑业-施工总承(略).(略) 满足招标文件及招标人要求满足招标文(略)建筑业-施工总承(略).(略) 执行招标文件约定执行招标文件约定 (二)业绩情况序号项目名称项目地址承(略),北(略),(略) (三)荣誉情况序号荣誉名称发(略),北京城建设计(略)公司1援(略)项目中国建筑业协会 (略)年(略)月(略)日2(略)大学(烟台)研究生院中国施工企业管理协会 (略)年(略)月(略)日3(略)中国施工企业管理协会 (略)年(略)月(略)日4长岛综合(略)住(略)建设厅 (略)年(略)月(略)日5(略)华宁波高性能材料研究院项目-(略)住(略)建设厅 (略)年(略)月(略)日6峰山水库周边地(略)安置房项(略)住(略)建设厅 (略)年(略)月(略)日7烟台经(略)A-(略)住(略)建设厅 (略)年(略)月(略)日8(略)住(略)建设厅 (略)年(略)月(略)日9(略)华化学上海厂房建设项(略)住(略)建设厅 (略)年(略)月(略)日(略)、烟台海洋经济总部基地、烟台海洋(略)住(略)建设厅 (略)年(略)月(略)日(略)项(略)住(略)建(略),中交(略)勘(略)公司1和林格尔新(略)建设项(略)总承包-3#(略)内蒙(略)住(略)建设厅 (略)年(略)月(略)日2龙王河人才综合体(A-I-1地块、A-1-2地块、A-1-3地块)(略)住(略)建设厅 (略)年(略)月(略)日3南京海峡两岸科工园海科新寓保障房D(略)D1-2#住(略)住(略)建设厅 (略)年(略)月(略)日4金梦(略)(中交碧桂园)一期项目9#、(略)#、(略)#(略)建筑业协会 (略)年(略)月(略)日5(略)中国建筑业协会 (略)年(略)月(略)日6(略)通州(略)亦庄新城(略)YZ(略)-(略)-(略)等地块R2二类居住用地A(略)、托幼用地项目(略)-(略)#(略)等(略)项、幼儿园等2项、(略)-(略)#(略)等(略)项(略)指导工作委员会(略)1(略)党性教育(略)住(略)建设厅 (略)年(略)月(略)日2(略)——门急诊医(略)住(略)建设厅 (略)年(略)月(略)日3潍坊(略)B(略)B4(略)住(略)建设厅 (略)年(略)月(略)日4(略)住(略)建设厅 (略)年(略)月(略)日5中国食品谷(略)住(略)建设厅 (略)年(略)月(略)日6卡塔尔新世界(略)住(略)建设厅 (略)年(略)月(略)日7(略)丰麓苑被动式住宅项目中国建筑业协会 (略)年(略)月(略)日 (四)项目班子成员情况序号姓名岗位证(略),北京城建设计(略)公司1刘伟(略)建筑师(略)一级建筑师考九科 2刘晓波施工员DG(略) 3邢庆敏安全员鲁建安C(略) 4于晓东劳资员(略) 5王可资料员(略) 6高建明技术负责人职(略)师 7张宏杰其他S(略) 8邵金雁(略)建筑师(略)一级建筑师考九科 9郭光玲(略)师(暖通空调)CN(略) (略)林鹏安全员鲁建安C(略) (略)李顺(略)师(略) (略)时福(略)师(略) (略)吴春光(略)师(给水排水)CS(略) (略)孙宏志项目经理1鲁(略)鲁建安B(略)2 (略),中交(略)勘(略)公司1王亮项目经理1京(略)京建安B(略) 正常缴纳2(略)师(暖通空调)CN(略) 正常缴纳3郑童安全员1京建安C(略) 正常缴纳4杨驰驰(略)建筑师(略) 正常缴纳5黄玉珠(略)师(给水排水)CS(略) 正常缴纳6孔凡(略)师(供配电)DG(略) 正常缴纳7叶丽雅(略)建筑师(略) 正常缴纳8杨立(略)师(略) 正常缴纳9种晓光质检员(略) 正常缴纳(略)王永珍安全员1京建安C(略) 正常缴纳(略)刘凯峰技术负责人(略) 正常缴纳(略)岳少(略)师(略) 正常缴纳(略)黄松芝劳资员(略) 正常缴纳(略)侯忠孝资料员(略) 正常缴纳(略)方国华(略)结构师(略)1董志(略)师(略) 2史龙质检员(略) 3王如祯劳资员(略) 4闫肃施工员1DG(略)鲁(略) 5张希孟安全员1鲁建安C(略) 6姚勇关键岗位1CS(略)鲁(略) 7马生安全员1鲁建安C(略) 8王振涛技术负责人(略)鲁(略) 9丁昌(略)师(略) (略)朱海萍项目经理1鲁(略)鲁建安B(略)鲁党校毕字(略)-(略)-(略)号1(略) (略)资料员(略) (略)纪翠梅其他1S(略)鲁(略) (略)郝治华(略)建筑师(略) (略)冷冰关键岗位1CN(略)潍(略) (略)刘正庆(略)建筑师(略) 五、其(略)标信息汇总(略)标情况序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得(略)1烟台(略)公司,(略)设计(略)公司建筑业-施工总承(略)辛龙伟(略),烟台(略)公司建筑业-施工总承(略)冯成军(略),中铁合肥(略)设计研究院建筑业-施工总承(略)王成(略)((略)) 六、否决投标情况汇总表序号投标人名称否决投标原因1中(略)公司,中铁合肥(略)设计研究院其他原因:本项目投标单位(略)部(略)项综合单价与
控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价综合单价相比超过﹢(略)%,按招标文件作无效投标处理。 七、公示时间:(略)-(略)-(略):(略):(略)-(略)-(略)-(略):(略):(略)八、异议说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第(略)号令,(略)年(略)月(略)日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起(略)日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定(略)离”模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)九、投诉说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第(略)号令,(略)年(略)月(略)日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起(略)日内持招标人的答复及