【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 省道S247线乐昌五山板岭头段灾毁恢复重建工程施工评标报告

省道S247线乐昌五山板岭头段灾毁恢复重建工程施工评标报告  咨询本项目

采购与招标网   能源   广东   2025-06-06
招标编号:立即查看开标时间:立即查看
招标人:立即查看标讯类别:立即查看
资金来源:立即查看招标代理:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托,于2025-06-06在采购与招标网发布 省道S247线乐昌五山板岭头段灾毁恢复重建工程施工评标报告。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。 公告信息招标项(略)S(略)线乐昌五山板岭头段灾毁(略)施工标段(包)(略)S(略)线乐昌五山板岭头段灾毁(略)施工评标结束时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公(略)S(略)线乐昌五山板岭头段灾毁(略)施工评标过程及结果公示(略)年6月4日,招标人(韶(略))及(略))在韶(略)S(略)线乐昌五山板岭头段灾毁(略)施工进行开标、评标(略)概况:1、建设地址:乐(略)。2、建设内容及规模:本项目位于乐(略)段,起点桩号K(略)+(略),终点桩号K(略)+(略),全长5公里。(略)技术等级为四级,既有水泥(略)面,双(略),(略)面宽度6m,设计速度(略)kmh。主要建设内容为综合实施削坡减载,采用(略)肩墙、锚索格梁、(略)锚喷,增设钢花管注浆加固,植草绿化(略)等。3、 招标范围:本项目施工(略)量清单(略)施工。4、 计划工期:(略)日历天;实际开工时间以监理签发开工令为准。5、标段划(略):本次施工招标只设一个标段。标段类别标段起讫桩号长度(k(略)项目对投标人资质要求备注A类(略)标段的划(略)项目情况详见本招标公告2.1及2.2条具备(略)建设主管部门核(略)施工总承包三级以上(含三级)资质。资格审查条件见招标文件附录1至附录(略)、本项目的最高投标限价(略)¥(略).(略)。二、本次招标的开、评标过程及结果:1、评标委员会构成:5人,其中招标人代表0人,专家5人;专家确定方式:由招标人及其委托的招标代理机构依法(略)综合评标评审专家库--(略)域中随机抽取,各专家的职称、专业如下表:序号已取得的职称专业备 注专(略)师公(略)师造(略)专(略)师造价评标委员会主任2、本项目采用全流程电子招标,开标会议开始,由招标代理机构在(略)工作人员见证下由招标代理机构的(略)对投标单位的电子投标文件进行解(略)自动生成《投标保证缴纳情况表》和《第一信封开标一览表》,并由出席开标会议的招标人代表核对签字确认。3、至规定的投标文件递交截止时间,共有(略)家投标人成功递交了电子投标文件,具体投标人详见如下:投标序号投标人名称投标序号投标人名称1深圳(略)公司(略)大连(略)公司2(略)公司(略)天津(略)公司3(略)公司(略)湖南(略)公司5山西(略)公司(略)河南(略)公司6(略)7湖南(略)中化(略)公司(略)公司(略)宜春通(略)公司(略)公(略)隧(略)公司(略)公司(略)安(略)浙(略)桥(略)公司(略)广东(略)公(略)青(略)陕(略)4、本次评标采用双信封的合理低价法。5、按照招标文件规定:评标委员会根据招标文件的要求对(略)家投标人的投标文件第(略)及技术文件进行资格评审、形式评审与响应性评审,经审查,(略)家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中4家评审不通过,(略)公司不通过原因:项目总工在交通运输部“(略)页截图未注明职称专业,不能证明项目总工的职称是否满足投标人须知前附表附录5所提(略)不通过原因:项目(略)专业的建造师(略)证书在全国建筑(略)页截图显示该证(略)不通过原因:投标函附录序号9进度付款证书最低限(略)施工答疑公告更(略)不通过原因:未按招标文件要求提(略)站中未被列入失(略)页截图;项目经理的岗位业绩1为“项目副总工”,导致项目经理(略)岗位的累计月份不满足招标文件要求。具体评审意见详见下表:投标序号投标人名称评审结果投标序号投标人名称评审结果1深(略)通过2(略)公司通过(略)天津(略)公司通过3(略)公司通过(略)湖南(略)公司通过5(略)通过6内蒙(略)通过7湖南金沙(略)通过(略)责(略)通过(略)中化学交(略)通过(略)河(略)通过(略)江(略)通过(略)不通过(略)江西中鑫(略)通(略)通过(略)通过(略)宜春通达(略)通过(略)陕西(略)通(略)通过(略)长盛(略)通过(略)郑(略)通过(略)通过(略)通过(略)江(略)通过(略)隧(贵(略)不通过(略)河(略)通过(略)通过(略)湖(略)通过(略)山东宇(略)通过(略)立(略)通(略)通过(略)安徽(略)通过(略)湖(略)通过(略)江(略)通过(略)湖(略)通过(略)通过(略)通过(略)河(略)通过(略)通过(略)通过(略)湖南(略)通过(略)陕西(略)通过(略)广东(略)通过(略)哈尔(略)公司通过6、根据招标文件要求,评标委员会对通过资格评审、形式评审与响应性评审初步评审的投标人进行其他因素评审,具体各投标人的得(略)情况如下:投标序号投标人名称信用等级')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;">信用等级得(略)履约情况得(略)合计得(略)1深圳(略)公司2.(略).(略).(略)公司2.(略).(略).(略)公司2.(略).(略).(略)山西(略)公司2.(略).(略).(略)内蒙古新(略)公司2.(略).(略).(略)湖南金沙(略)公司2.(略).(略).(略)责任公司2(略)2.(略).(略).(略)河南(略)公司2.(略).(略).(略)江西中煤(略)公司2.(略).(略).(略)公司2.(略).(略).(略)江西中鑫(略)公司2.(略).(略).(略)广西(略)公司2.(略).(略).(略)实力(略)公司2.(略).(略).(略)宜春通达(略)公司2(略)2.(略).(略).(略)公司2.(略).(略).(略)长盛(略)公司2.(略).(略).(略)郑州(略)公司2.(略).(略).(略)广东(略)公司2.(略).(略).(略)公司2.(略).(略).(略)江西天丰(略)公司2.(略)2.(略).(略).(略)河南(略)公司2.(略).(略).(略)湖南(略)公司2.(略).(略).(略)山东宇通(略)公司2.(略).(略).(略)立乔(略)公司2.(略).(略).(略)公司2.(略).(略).(略)安徽(略)公司2.(略).(略).(略)湖北(略)公司2.(略).(略).(略)江西有色(略)公司2.(略).(略).(略)湖南(略)公司2.(略).(略).(略)浙(略)公司2
推荐关键词: 施工 工程施工
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功!

      登录密码已发送短信至注册手机号!请妥善保存

      页面将在5S之后自动跳转 点击立即跳转

      请与专属客服联系 400-006-6655

      如果您已开通企业子账号,您还可以选择使用短信登录。

      我知道了

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取

      确认要关闭吗

      关闭将无法收到商机推送

      确认关闭
      再想想

      注册成功!

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      选中关注地区
      全国
      • 地区按拼音A-Z排列显示
      确认
      取消
      添加关键词
      0/6
      添加
      已添加关键词:

      扫码绑定微信

      免费推送商机

      提交并登录
      !为避免错过商机,请绑定微信。